Политика
На встрече Ираклия Гарибашвили и Йенса Столтенберга были рассмотрены актуальные вопросы интеграции Грузии в НАТО и ход имплементации пакета мероприятий, принятого на Уэльском саммите

Iens-POLIT-1Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и подчеркнули необходимость беспрепятственного и быстрого темпа имплементации существенного пакета мероприятий, принятого на Уэльском саммите. Было отмечено, что сегодня в Грузии открывается Центр обучения и оценки, который является очередным успешным совместным  проектом НАТО и Грузии. На встрече также был рассмотрен прогресс, достигнутый Грузией с точки зрения осуществления реформ.

На встрече с генеральным секретарем НАТО с грузинской стороны присутствовали: министр иностранных дел Тамар Беручашвили, министр обороны Тинатин Хидашели, государственный министр по вопросам  интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе, начальник генерального штаба Вахтанг Капанадзе, секретарь Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндиа Джанелидзе, постоянный представитель Грузии в НАТО Александр Маисурадзе.