Политика
«Прогресс Грузии на пути реформирования очевиден, мы видим, что Правительство Грузии проявляет верность этому пути» - совместная пресс-конференция генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и премьер-министра Ираклия Гарибашвили

progress-POLIT-3-ANALITГрузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. По словам Йенса Столтенберга, открытие учебного центра станет очень важным шагом, который повысит  боеспособность Вооруженных Сил Грузии и усилит сотрудничество с НАТО и странами-партнерами.

«Существующий пакет приносит ощутимые результаты. Мы провели совместные учения. Страны–союзники НАТО, на уровне министров обороны, активно работают. Мы уже видим больше Грузии в НАТО и больше НАТО в Грузии. Все обязательства, которые мы взяли вместе, уверенно продвигаются вперед. Все эти усилия помогают Грузии приблизиться к членству в НАТО. Грузия располагает всеми необходимыми инструментами, чтобы продвигаться вперед на пути вступления, и эти инструменты вы используете эффективно. Евроатлантическая интеграция - не простой путь, для этого необходимо время, усилия, осуществление реальных  изменений, и Правительство Грузии проявляет верность этому направлению. Мы внимательно наблюдаем за вашими реформами, и я подчеркиваю достигнутый вашей страной прогресс. НАТО надеется на Грузию, и Грузия может надеяться на НАТО», - заявил генеральный секретарь альянса.