Общество
Хидашели в Минобороны приняла генсека НАТО – Столтенберг также встретился с ротой Вооруженных Сил Грузии, которая прошла переподготовку для Сил быстрого реагирования НАТО

rota-SAZOG-2Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. Тинатин Хидашели и Йенс Столтенберг обсудили вопросы, связанные с процессом вступления Грузии в НАТО. Разговор затронул тему имплементации полученного на Уэльсском саммите существенного пакета и процесса подготовки к Варшавскому саммиту НАТО 2016 года.

Министр обороны отметила, что эффективное и своевременное осуществление существенного пакета НАТО-Грузии для страны является важнейшим приоритетом, поскольку это помогает Грузии подготовиться к членству в НАТО. По словам Тинатин Хидашели, открытие совместного Центра учений и оценки НАТО-Грузии в Крцаниси подчеркивает прогресс, достигнутый в плане осуществления существенного пакета.

Как отметила министр, несмотря на вызовы безопасности в регионе, Грузия продолжает успешное осуществление институциональных реформ.

Главной темой встречи был вопрос подготовки к Варшавскому саммиту 2016 года. Отмечалось, что альянс и Грузия активно продолжат сотрудничество при эффективном использовании всех существующих механизмов с тем, чтобы на саммите получить желаемые результаты.