Общество
«Хочу отметить - деятельность учебного центра никак не будет направлена против какой-то соседней страны, более того, он будет стоять на службе укрепления региональной безопасности, стабильности и мира!» - Гарибашвили

deateln-SAZOG-3-ANALГрузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. На совместной пресс-конференции премьер-министр Ираклий Гарибашвили поблагодарил генерального секретаря НАТО за посещение Грузии. На встрече стороны подчеркнули, что пакет существенных мероприятий, полученный на Уэльсском саммите, осуществляется  поступательно, и отметили, что ярким подтверждением этого является совместный Центр учений и оценок.

«Центр по своему содержанию и функции будет способствовать укреплению международной безопасности, будет важен для повышения квалификации наших солдат», - заявил  премьер-министр Грузии.

Разговор также коснулся подготовки к Варшавскому саммиту и прогресса, достигнутого Грузией  в плане осуществления реформ. Глава Правительства отметил, что «представил генеральному секретарю исчерпывающую информацию о ситуации на оккупированных территориях и предпринятых Грузией в одностороннем порядке прагматичных, конструктивных шагах». Ираклий Гарибашвили еще раз поблагодарил генерального секретаря НАТО за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.