Политика
«В мире, кроме прозападного направления, происходит еще очень много интересного - отношения с Востоком, новые события на Евразийском континенте» - Георгий Квирикашвили

1kvirik-polit-3Грузия, 2 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом новый министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили заявил после того, как премьер-министр представил его на указанную должность. «Максимально постараюсь представить нашу страну в самом лучшем свете. Конечно же, в политической повестке дня, которая есть у Грузии, самым главным приоритетом будет европейская и евроатлантическая интеграция. Исключительный акцент будет сделан также на экономических отношениях, чтобы те великолепные политические отношения, которые у Грузии есть со странами Запада, были трансформированы в экономические отношения такого же уровня. Это будет первейшим приоритетом.

Хотя, в мире, кроме прозападного направления,  происходит еще очень много интересного. Это отношения с Востоком, новые события на Евразийском континенте. Мы максимально постараемся, чтобы произошла максимальная трансформация всех этих интересных явлений для Грузии - как в политическом, так и в экономическом плане», - заявил Георгий Квирикашвили.