Общество
Давид Усупашвили: «В предвыборный год особенно важно, чтобы телеканалы не только не сокращали эфирное время на политические дебаты, а увеличивали его»

1david-sazog-3Грузия, 2 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Хотелось бы, чтобы каждая телекомпания самостоятельно решала собственную политику,  -  так председатель парламента Давид Усупашвили откликается на решение о закрытии политического ток-шоу «Реакция» Инги Григолия руководством телекомпанией «Имеди».

«Хотелось бы, чтобы все телекомпании самостоятельно решали свою политику, не спрашивая ни у кого - когда открывают какое-то ток-шоу, не получали никакие советы и рекомендации - какого журналиста брать на работу, или с каким журналистом прервать контракт.  Когда дело касается политических ток-шоу и их открытия, модифицирования и закрытия, это немедленно обретает определенный политический оттенок. В течение предвыборного года особенно важно, чтобы все телеканалы не только не сокращали время на дебаты по политическим вопросам, а увеличивали его, но посредством кого это будет сделано, в каком формате, передачами какого стиля, - по этому поводу должны определиться сами телекомпании», - заявляет, в частности, Давид Усупашвили.