Политика
«Европейский выбор Грузии никогда, ни при одной власти не будет пересмотрен, так как это - выбор народа! С другой стороны, мы должны использовать торгово-экономический потенциал на благо страны» - Гарибашвили

1-pol2-analt-gharibeГрузия, 3 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Глава правительства Грузии еще раз разъяснил сделанное новым министром иностранных дел Георгие Квирикашвили заявление о развитии отношений  с Евразийским континентом, вызвавшее спекуляции среди «националов» и их сателлитов - якобы, Грузия готовится вступить в Евразийский союз.

«Для нас главным приоритетом является европейский выбор, который  никогда не будет пересмотрен, так как это - выбор народа и выбор, который сделали еще наши предки. Это никогда не будет пересмотрено. С другой стороны, мы должны использовать все возможности не только на нашем континенте, но на всех континентах. Одно - наш политический курс, а другое - использование всех торгово-экономических потенциалов на благо нашей страны! Это правильная, прагматичная политика, которую мы непременно будем проводить!»,  - отметил премьер в беседе с журналистами.
Но журналисты «Рустави 2» всё равно бежали за ним в коридоре, пока он их не осадил: «Квирикашвили имел в виду СССР!».