ОТ РЕДАКТОРА
Президент Маргвелашвили симулировал грипп, а премьер Гарибашвили не видит альтернативы мирному диалогу и прагматичной политике с Россией. Почему переполошились ленивые грузинские послы на амбассадориале? - ГРУЗИНФОРМ

1-pol3-red-marggharibКак заявил премьер - министр Грузии, выступая на вчерашнем амбассадориале, прагматичная политика с Россией повышает стабильность Грузии,  поэтому власти не должны менять такое отношение к России. «Очень важно, чтобы наше Правительство, в целом, власти, сохранили и продолжили ту прагматичную политику, которую мы осуществляем с соседними странами, в том числе – и с Россией, поскольку, считаю, что мирному диалогу и прагматичной политике альтернативы нет», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Глава Правительства говорил об отношениях Грузии  и с другими соседними странами: «Мы должны особый акцент делать на тех совместных энергопроектах, которые осуществляем вместе с Азербайджаном. Также хочу отметить, что для нас важны территориальная целостность и суверенитет Грузии,  в том числе – проведение политики непризнания, в чем у вас, послов, особая функция», - обратился премьер к грузинским дипломатам.
ГРУЗИНФОРМ отмечает, что президент Маргвелашвили не явился на амбассадориал, как объявили, по причине «острого респираторного заболевания», но на самом деле дело - не в гриппе. Амбициозный президент Грузии считает себя главным лицом в государстве, определяющим его внешнюю политику, поэтому свыше его сил было находится там, где премьер Гарибашвили, а не он, президент Маргвелашвили, определял приоритеты внешней политики Грузии! Экономика, возведённая в ранг главного приоритета внешней политики,  новый министр иностранных дел - экс-министр экономики Квирикашвили - это никак не отвечает интересам рядового философа и НПОшника Маргвелашвили, вся деятельность на посту президента которого сводится только лишь к наложению вето на все новые законы парламента, как это делал год после победы «Грузинской мечты» его предшественник - президент Саакашвили.

Послы Грузии в зарубежных странах остались недовольны не меньше Маргвелашвили - ленивый грузинский дипкорпус привык, что работа в посольствах - это синекура, и ничего, кроме агитации за президента Саакашвили в период выборов им делать не надо! Деятельность посольств Грузии за рубежом давно ограничилась лишь консульскими функциями, Саакашвили и его министры индел специально приучили послов лишь ставить штампы - визы в паспортах и пропагандировать в пользу власти «Нацдвижения»! Поэтому поручения от премьера Гарибашвили - активизироваться и искать инвесторов для Грузии - среди них вызвало крайнее недовольство - у нас, мол, не для этого возможностей, для этого, мол, необходимо ввести отдельный специальный штат, кто этим будет заниматься! - возмущались вконец обленившиеся грузинские дипломаты.

Редакция ГРУЗИНФОРМ
3 сентября 2015 года
Грузия, Тбилиси