Общество
Мечиаури – о Маргвелашвили: «Что я сказал неправильного?! Президент был обыкновенным НПОшником… Разве я выставил тот снимок, где он вяжет? Неблагодарность заслуживает порицания!»

1meC-sazog-1-analitГрузия, 4 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Председатель финансово-бюджетного комитета Тамаз Мечиаури с парламентской трибуны критикует президента Грузии и заявляет, что обвиняет Бидзину Иванишвили в том, что он у соросовского НПОшника отнял вязальные спицы и наделил его правом вето (т.е. сделала президентом страны)
«Я обвиняю Бидзину Иванишвили в том, что он у соросовца - НПОшника, когда тот держал в руках вязальные спицы, выбил их из рук и наделил его правом вето, а сегодня этот НПОшник в ранге президента портит нервы нам и населению», - заявил Мечиаури, выступая в парламенте.

На это заявление Мечиаури последовала неоднозначная реакция. Часть парламентариев потребовала, чтобы председатель комитета публично извинился перед президентом за оскорбление. В свою очередь, Мечиаури, в ответ на это, заявил, что с парламентской трибуны он ничего особенного не говорил. «Почему оскорбление?! Что я сказал неправильного?! Был он простым «НПОшником», были и более успешные, чем он, и менее успешные тоже ведь были?! Разве это я выставил тот снимок, где он вяжет?! Я его фотографировал?! Вязание – это предосудительное действие? Быть членом неправительственной организации - предосудительно?! Почему переводят все в такой контекст, якобы, кто-то оскорбляет «НПОшников»? Порицания заслуживает лишь неблагодарность!», - заявляет Мечиаури, имея в виду неблагодарность Маргвелашвили по отношению к Иванишвили, лишь благодаря которому он стал президентом и на второй же день начал действовать против него и партии «Грузинская мечта», избиратели которой дали ему голос по просьбе Иванишвили.