Общество
«Именно баннеры являются мерилом результатов мирной политики нынешней власти Грузии! Это - единственное агрессивное оружие, которое осталось у оккупанта» - Закареишвили

1baner-sazog-3Грузия, 4 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Государственный министр  по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили в своей статье оценивает обстановку в седьмую годовщину августовской войны 2008 года.

«На сегодняшний день для той части Грузии, которая живет по эту сторону  разделительной линии, самым ярким  и осязаемым выражением оккупации являются обозначающие т. н. границу баннеры и проволочная сетка, которые российские военные монтируют с различной интенсивностью.

Именно эти баннеры в руках оккупационных сил являются единственным и самым  наглядным оружием, и, кроме их установки, в самых худших отдельных случаях, на несколько сотен метров внутри самой оккупированной территории иных шагов эта сила уже предпринимать не может.

Власти Грузии часто упрекают различные представители общества,  чаще же всего - представители «Единого национального движения», утверждая, что на этот процесс, мы, якобы, смотрим спокойно… Это обвинение совершенно беспочвенно, так как все соответствующие ветви власти используют все имеющиеся рычаги для остановки процесса и усиления международного давления на Россию. Полагаю, что именно эти баннеры являются мерилом результатов мирной политики нынешней власти Грузии, поскольку проволочная сетка - единственное агрессивное оружие, которое осталось у оккупанта на фоне того, когда в нескольких километрах от баннеров расположены построенные в  период правления «Единого национального движения» мощные военные базы и другие инженерные сооружения», - пишет, в частности, Закареишвили.