Религия
Патриархия Грузии призывает как грузинские, так и азербайджанские власти срочно расследовать это факт и своевременно принять надлежащие меры в связи с произошедшим! (ВИДЕО)

1-patr-sazog-1-religГрузия, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Заявление Патриархии Грузии:
«В интернет-пространстве недавно был распространен т.н. клип, или часть художественного фильма, который снят в очень значимой грузинской молельне – в Курмухском храме Святого Георгия, расположенном на территории исторического Эрети – ныне территории Азербайджана. Сцена примерно такова:

Незнакомые мужчина и женщина, охваченные желанием завладеть какими-то сокровищами, оглушают двух католических монахов ударом палки по голове, облачаются в их одежды и входят в храм. В тайнике они находят то, о чем мечтали. Женщина убегает с драгоценностью, а мужчина остается и с помощью приемов восточного единоборства отбивается от вошедших духовных лиц в католических монашеских одеждах (ВИДЕО СМ. ЗДЕСЬ).

И это все происходит в церкви, в ее центральной части, что является полным пренебрежением религиозных чувств тысяч и десятков тысяч людей. Снимавшие эти кадры превратили в игровую площадку то пространство, которое, как для православных, так и для мусульман является местом огромного почитания. Ведь сюда на протяжении веков приходят босиком верующие, чтобы со слезами просить помощи у Святого Георгия перед Господом!

Патриархия Грузии призывает как грузинские, так и азербайджанские власти срочно расследовать этот факт и своевременно принять надлежащие меры в связи с произошедшим».