ОТ РЕДАКТОРА
Прогноз ГРУЗИНФОРМ исполнился в очередной раз - 4 000 боевиков ИГ вместе с потоком беженцев проникли в Европу! (специально для Т. Хидашели, И.Аласания, Г.Маргвелашвили и других единомышленников «Нацдвижения» М.Саакашвили)

1-arn-zar-1-redПолезное чтиво для знаменитых грузинских телеведущих во главе с И.Григолия и главных редакторов некоторых изданий во главе с Т.Черголеишвили, а также грузинских экспертов - проктополитологов под руководством С.Цискаришвили, Х.Лагазидзе, Е.Хоштария:

4 апреля 2011 года, фрагмент эксклюзивного интервью Арно Хидирбегишвили News24.az «Для США было главным – «подставив» Европу, устроить хаос, который подтолкнёт исламский мир к объединению в новый Арабский Халифат, в противовес Китаю!»:

«США, начав этот проект, выиграют время для «передышки», но попытка стравить Арабский Халифат с КНР может окончиться крахом. США могут потерять контроль и неизвестно - куда потом повернёт свою голову новорождённый исламский «монстр»: может, для начала, он «сожрёт» своих же создателей, объявив джихад не Китаю, а глобализму в лице западного империализма, а может - начнёт войну мусульманского мира против христианского… ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ ПРОТИВ ЛИВИИ ОДНОЗНАЧНО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И НАЧАЛОМ РАСПАДА НАТО. ВСЕ СТРАНЫ БЛОКА-УЧАСТНИЦЫ ОПЕРАЦИИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ТЕРАКТЫ И РЕВОЛЮЦИИ У СЕБЯ ДОМА! ПОСЛЕДНИЕ БУДУТ ВЫЗВАНЫ НЕДОВОЛЬСТВОМ НАРОДА ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКОЙ ВЛАСТЕЙ,ПРИВЕДШЕЙ К ТЕРРАКТАМ И НЕПОМЕРНЫМИ, БЬЮЩИМИ ПО КАРМАНУ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ВОЕННЫМИ РАСХОДАМИ. РУКОВОДИТЕЛИ ГОСУДАРСТВ-АГРЕССОРОВ, ПОСЛЕ ИХ ПЕРЕИЗБРАНИЯ, МОГУТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ К СУДУ. 

Как видно, и в 21 веке кичащаяся своей демократией Европа, на самом деле, не может отказаться от политики неоколониализма и соблазна африканских «сафари», не желая понимать, что европейские свободы и евродемократия, показателями которой являются узаконенные однополые браки, инцест и эвтаназия, неприемлемы для восточных цивилизаций. Кто дал право какой-либо стране, или группе стран, объединённых в военное «братство», вмешиваться во внутренние дела другой – далёкой, не граничащей с ними страны, причём - с древнейшей культурой?! Каким критерием руководствуются страны военной коалиции и НАТО, когда судят: кто - прав, кто - виноват, где - народ, где - бандиты? По какому принципу явному меньшинству (нескольким десяткам тысяч мятежников, захватившим военные склады и нефтяные терминалы) присвоили статус повстанцев-борцов за демократию и уничтожают регулярную армию с силами правопорядка, ущемив интересы большинства населения Ливии? Как отличают лётчики «плохих» и «хороших» ливийцев, сбрасывая на их головы бомбы, или моряки, выпустившие по ним с подводных лодок сотни ракет «Томогавк»? Кто ответит за смерть каждого мирного жителя, которых уже - тысячи? США В МАРТЕ-2011 ПОДСТАВИЛИ САРКОЗИ И ЕВРОПУ ТАКЖЕ, КАК В АВГУСТЕ-2008 ПОДСТАВИЛИ СААКАШВИЛИ И ГРУЗИЮ! Тогда Вашингтону нужна была Грузия с Южной Осетией, через неё – дестабилизация на Северном Кавказе и выход на нефтяные богатства Каспия с дальнейшей ориентацией на Иран; Грузия вместе с Абхазией, отрезающая России выход к Чёрному морю, через неё - дестабилизация на юге России. Как видите, в обоих случаях схожи и цель (нефть), и тактика (чужими руками), и методы (гражданские войны). Сначала США до зубов вооружили грузинскую армию и вложили заряженный пистолет в руку Саакашвили, а потом, когда блицкриг не удался, говорили Сарко: «Не езди в Грузию, русские решили войти в Тбилиси – русские туда войдут!»
ВЕДЬ ДЛЯ США БЫЛО ГЛАВНЫМ – СПРОВОЦИРОВАВ ВОЛНУ ПРОТЕСТА, УСТРОИТЬ ХАОС, в котором, под общим контролем Америки и непосредственным контролем «Братьев-мусульман», исламские страны объединятся в Арабский Халифат, который ослабит «зазнавшуюся» Европу, станет сдерживающим фактором для «качающих мускулы» стран БРИК, косвенным «раздражителем» России на Северном и Южном Кавказе и, самое главное, ощетинившимся ракетами и фундаментализмом «редутом» от вероятной китайской угрозы».

24 августа 2015 года, фрагмент публикации Арно Хидирбегишвили: «Исламское Государство» скоро будет в каждой мечети Грузии! - «Тётя Тина из Тбилиси» и прогноз, который исполнился 4 года спустя:

«Сегодня, 4 года спустя, можно констатировать, что мой прогноз сбылся: новый Арабский Халифат создан и называется «Исламское Государство Ирака и Леванта». Как я и предполагал 4 года назад, в результате недальновидной политики США новорожденный исламский монстр вышел из-под контроля  и захватил территории Ирака и Сирии, Ливана и Ливии, объявив джихад своему создателю - США и их союзникам по НАТО.

Европу, как и хотели США, уже знобит от нелегальных мигрантов из Сирии, Афганистана и других «пылающих» стран, часто гибнущих при попытке пересечь границы Турции и Греции, а потом, через Венгрию, Сербию и Македонию, добраться до Франции, Германии и Италии».

31 августа 2015 года, фрагмент публикации Арно Хидирбегишвили в популярном грузинском еженедельнике «Асавал - Дасавали» «ГРЯЗНЫЕ ИГРЫ ГРУЗИНСКИХ ПОЛИТТИКИНОВ» - Хидашели и Маргвелашвили работают на Россию!

«В прошлый понедельник, 24 августа, я заявил, что потоки нелегалов из Ближнего Востока и Северной Африки захлестнут Европу. И действительно, на прошлой неделе полиции пришлось провести операции против тысяч мигрантов, прорывающихся из Венгрии в Сербию. Эта же опасность угрожает Грузии: половина этих мигрантов - не несчастные беженцы, убегающие от войны, а бойцы ИГИЛ - парни, девушки и даже дети, которые под видом мигрантов, прорываются в страны Европы, чтобы устроить «неверным» джихад, а потом проникнут на Кавказ, чтобы создать здесь вилаят ИГИЛ. Джихад, по замыслу радикалов, должен настигнуть США и их европейских союзников по НАТО, в том числе - стратегического партнёра США  №1 на Кавказе - Грузию, крупнейшего контрибутора ISAF в Ираке и Афганистане среди не членов Альянса, открывшую 27 августа в Тбилиси Учебный центр НАТО, где американские инструктора будут обучать грузинских солдат и солдат стран НАТО - как убивать террористов ИГИЛ…»

9 сентября 2015 года, сообщает Информационно-аналитический портал «On Kavkaz:

«Более четырех тысяч боевиков ИГ проникли в страны Европейского союза (ЕС) под видом беженцев, сообщает газета Sunday Express со ссылкой на источник в группировке. По его словам, операция по переброске прошла успешно. Источник рассказал, что боевики вливаются в поток беженцев в портах турецких городов Измир и Мерсин, откуда через Средиземное море прибывают в Италию. После этого боевики направляются в другие европейские страны, в частности, в Швецию и Германию.

Эту информацию подтвердили двое местных контрабандистов. «По словам одного из них, он помог более десяти боевикам проникнуть в Европу. Некоторые говорили, что хотят навестить свои семьи, другие - чтобы быть наготове», - рассказал он.

Источник издания в ИГ заявил, что проникновение боевиков в Европу - это начало мести за воздушные удары, которые наносит международная коалиция, возглавляемая США. «Мы хотим установить халифат не только в Сирии, но и во всем мире».

Редакция ГРУЗИНФОРМ
10 сентября 2015 года
Грузия, Тбилиси