ОТ РЕДАКТОРА
Лика Захарова угрожает государственной безопасности! - Открытое письмо Главного редактора ГРУЗИНФОРМ руководителю Службы государственной безопасности Грузии Вахтангу Гомелаури

1-lika-pol1-mtГосподин Вахтанг!
Как Вам известно, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили продолжает внешнеполитический курс экс-премьер-министра Бидзины Иванишвили, который, в частности, предусматривает уравновешенные отношения с Российской Федерацией и восстановление с ней торговых и гуманитарных связей, несмотря на временные расхождения по вопросу территориальной целостности Грузии. Вы не могли не заметить, что, несмотря на вызывающие выступления некоторых грузинских политиков, а также евроатлантический вектор Грузии, официальная Москва ведёт себя крайне корректно и после прихода к власти «Грузинской мечты» не позволяет по отношению к политическому руководству нашей страны ни одного резкого, или даже просто недоброжелательного выпада.

 Но кроме близоруких, не имеющих представления о дипломатии, некоторых грузинских политиков, в Грузии действуют деструкционные элементы, которые готовят антигосударственные провокации с целью сломать хрупкий баланс отношений с Россией. Это - двойные агенты, завербованные зарубежными спецслужбами и спецслужбами Грузии во время правления «Национального движения». Они и сегодня, под разными легендами, выполняют подрывные задания экс-правящей партии Михеила Саакашвили, прикрывшись маской руководителей различных фиктивных НПО.

Некая Лика Захарова (по некоторым источникам - Анжела Захарян) заявляет, что она - протеже бывшего члена Политсовета «Грузинская мечты», президента «Национального конгресса азербайджанцев Грузии» Али Бабаева. ГРУЗИНФОРМ связался с Али Бабаевым, который отверг эту ложь и с негодованием отозвался о всех, пользующихся его именем. А вот покровительство работавшего в Грузии сотрудника безопасности одной страны - неопровержимый факт. Есть информации, что именно по его заданию она зарегистрировала «Национальный конгресс славянских народов Грузии» и стала его президентом.

После отъезда из Грузии иностранного сотрудника безопасности, к Лике Захаровой, вероятно, спецслужбы приставили нового куратора, которого она называет мужем - Реваза Гогидзе (по другим источникам Арланова - Дейкуна), который имеет связь с бывшим руководителем Департамента разведки в период президентства Саакашвили. Реваз Гогидзе назначается вице-президентом виртуального «Национального конгресса славянских народов Грузии», а также - президентом организованной им вместе с  Захаровой «АНТИФАШИСТКОЙ КОАЛИЦЕЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ ГРУЗИИ», которая, очевидно, призвана объединить все национальные меньшинства Грузии против «фашистов - грузин»…

1-lika-pol1-marjvn

Другой антигрузинский и антигосударственный проект Лики Захаровой - «РУССКИЙ УГОЛОК». По заявлению Захаровой, «задача проекта - предоставить школьникам Грузии учебную и методическую литературу на русском языке. С 21 сентября 2015 года стартует программа «Русский уголок». Желающих получить учебные пособия для учеников 1-4 классов, просим подать заявку на электронную почту конгресса с электронными версиями паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ученика. Для справок, телефон: 577760027». То есть, Лика Захарова, в обход Министерства просвещения Грузии, хочет распространить в школах Грузии российские учебники, в которых Грузия, Абхазия и Самачабло показаны отдельными независимыми государствами. Такие учебники в одной школе Тбилиси уже появились и не исключено что они скоро появятся в русских школах Квемо Картли и Самцхе - Джавахети, куда  часто наезживает Захарова, чтобы «предоставить юридическую защиту проживающим там нацменьшинствам». «15 сентября 2015 года, президент «Национального конгресса славянских народов Грузии» Лика Захарова, передала руководителю правозащитной мониторинговой группы национальных меньшинств Грузии учебные пособия», - пишет Захарова, которая своими н«юридическими консультациями», очевидно, хочет защитить «ущемлённые» грузинами права азербайджанцев, армян и русских.

«Президент «Национального конгресса славянских народов Грузии» Захарова Лика выражает благодарность председателю «Союза грузин в России» Михаилу Михайловичу Хубутия за финансирование программы «Русский уголок»» - пишет Захарова. ГРУЗИНФОРМ связался с Михаилом Хубутия, который опроверг эту ложь: «Я видел её два раза, а насчёт финансирования, конечно, враньё!» - ответил Хубутия. После этого Захарова заявила, что проект «Русский уголок» «осуществляется совместно с Общественной палатой РФ и Российским фондом мира». ГРУЗИНФОРМ навёл справки и это тоже оказалось вопиющей ложью! 

Господин Вахтанг!

Заявляю Вам с полной ответственностью - ни один школьный учебник из России не пересекал границу Грузии. Учебники, которые собирается раздавать Захарова, наверняка подпольно печатаются ею в Тбилиси. Необходимо проверить - в какой типографии она это делает и платят ли они исправно налоги? Надеюсь, нашими совместными усилиями провокация Лики Захаровой - что Россия, якобы, в лице Общественной палаты РФ, Российского фонда мира» и «Союза грузин в России» внедряет в школы Грузии российские учебники с целью воздействия на неокрепшую детскую психику, а также насаждает среди нацменьшинств Грузии антигрузинские настроения под видом защиты своих прав - будет сорвана!
И в заключении - факт, по которому Лика Захарова уже сегодня должна давать показания Службе государственной безопасности Грузии. Перед Вами - копия конфиденциального письма Лики Захаровой в Москву - депутату Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия», Атаману войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское», заместителю председателя Комитета Государственной Думы по обороне, генерал-лейтенанту Водолацкому Виктору Петровичу.

В начале письма Захарова сообщает Водолацкому, что «поставила на почту защиту», а потом поливает грязью известных в Грузии людей, давно занявших свое место в грузинском обществе. Больше всего достаётся заслуженному человеку в почтенном возрасте - Полномочному представителю ВКО Центрального Казачьего Войска РФ в Грузии, академику метрологической академии, доктору технических наук, заслуженному инженеру Грузии, атаману Международного благотворительного Центра возрождения казачьих общин многонациональной Грузии, орденоносцу, ветерану, генералу Гилари Бакрадзе. Тут же выясняется - почему: как пишет Захарова в своём доносе в Москву, Бакрадзе обещал назначить своим заместителем (зам. атамана) её «мужа Гогидзе Реваза» (вышеупомянутого Арланова - Дейкуна), но не выполнил своего обещания…
Но самое главное идёт потом: «После нашего разговора с Вами я дала задание, через свои представительства по Грузии отыскать казаков. Численность организации, созданной Шеварднадзе для более полного взаимодействия на Кавказе, в то время составляла 5000 человек… Численность казаков уточняю, по документам и учётным карточкам - 5000 человек. Взаимодействие с РФ происходило через Ратиева. В настоящее время готова перерегистрировать организацию. Численность организации увеличу за счёт выпускников российских военных училищ. Все переговоры провела. Создадим дееспособную организацию…», - пишет, в частности, Захарова Водолацкому.

Как видите, Лика Захарова просит разрешения создать в Грузии незаконное вооружённое формирование – «дееспособное» казачье войско под своим командованием, по численности равное дивизии  - 5 000 солдат и офицеров! - и укомплектовать его выпускниками российских военных училищ. На что могут быть дееспособны обученные военному делу выпускники военных училищ, которых, кроме как профессионально воевать, ничему не учили?! Разве не такое же дееспособное казачье войско убивало грузин в Абхазии?! И с кем собирается воевать Захарова?! Явно - не с Россией, но спровоцировать провокацию в зонах конфликта, или в регионах компактного проживания нацменьшинств, что потом перерастёт в военные действия, может вполне! А может, Захарова потому создала в Грузии «АНТИФАШИСТКУЮ КОАЛИЦИЮ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ ГРУЗИИ» под командованием «мужа Гогидзе - Дейкуна», чтобы 5 тысяч казаков, по первому её приказу, расправились с ненавистными ей грузинами - «фашистами»?!

Господин Вахтанг!

Лика Захарова часто представляется не только «главой русской диаспоры в Грузии», но и «лицом правящей партии «Грузинская мечта», которая часто беседует с Бидзиной Иванишвили» (что тоже, конечно же, бессовестный блеф), поэтому часто пользуется привилегиями и поблажками со стороны наивных людей. Зная Вашу компетентность, надеюсь на оперативность вашей службы.
С глубоким уважением,

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
21 сентября 2015 года
Грузия, Тбилиси

1-lika-pol1-bolo