Религия
Университет Патриаршества соответствует всем стандартам авторизации, установленным государством

patriarqi_Dima2Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси, митрополит Пицундский и Цхум- Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа Второй и министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин на встрече, проведенной в Патриархии, передали  представителям Университета Патриаршества Грузии имени Святой царицы Тамар документ, подтверждающий присуждение учебному заведению статус просветительского учреждения.

Как заявляют в министерстве образования Грузии, учебный Университет   Патриаршества Грузии имени Святой царицы Тамар одним из первых удовлетворил все установленные государством стандарты авторизации и, по постановлению Совета авторизации просветительских учреждений министерства образования и науки, ему присужден статус высшего просветительского заведения.

Для справки: в университете, на данный момент, более 500 студентов овладевают специальностями медицинского профиля. Вместе с учебным Университетом имени Святой царицы Тамар, в Патриаршестве Грузии функционируют   три высших  и 25 общеобразовательных учреждений.