Общество
В Ткибули - забастовка шахтёров

magaroelebiВ Ткибули продолжается забастовка сотрудников шахты имени Миндели. Как сообщил журналистам один из инженеров шахты, причина забастовки – задержание прокуратурой в связи со взрывом на шахте, произошедшим 22 января 2011 года, одного из руководителей рабочего участка Эдема Стуруа и заместителя начальника вентиляционной службы Георгия Девдариани.

По мнению шахтёров, в случившемся повинны не задержанные, а пострадавшие в результате взрыва шахтёры, которые в данный момент проходят лечение в Тбилисском ожоговом центре.

 

Шахтёры не собираются возвращаться к работе до освобождения задержанных лиц. Технический директор компании «Грузуголь» Заза Гордезиани, подтвердил информацию о том, что к этому времени работа на шахте остановлена.

В Тбилисском ожоговом центре проходят лечение пострадавшие в результате взрыва на шахте Нугзар Джавахадзе, Мамули Кублашвили, Мераб Оболадзе и Виталий Турзуладзе.

Как сообщает Заза Гордезиани, "на шахте имени Миндели, где произошел взрыв, сохраняется специальный дежурный режим. Работают водополивной и вентиляционные системы. Объект снабжается электроэнергиией безпрепятственно".

Шахтеры забастовку начали вчера, 26 января 2011 года.