Политика
Визит в Нью-Йорк президента Грузии проходит по своему плану – Георгий Маргвелашвили приглашает в Грузию своих коллег-президентов (видео)

1-visit-polit-3Грузия, 1 октября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии, в рамках рабочего визита в США, первую двустороннюю встречу в ООН провел с литовским коллегой  Раймондсом Вейонисом.
Глава государства начал рабочий визит в Америку со встречи с представителями грузинской диаспоры (видео см. здесь).
Президент Грузии, в рамках рабочего визита в Нью-Йорк, продолжает встречи с европейскими лидерами. Георгий Маргвелашвили встретился в ООН с президентом Польши Андреем Дудой и премьер-министром Словении Миро Цераром.
Президент Грузии в Университете «Фордхейма» прочитал публичную лекцию и ответил на вопросы студентов.

Он также выступил с докладом в Американском совете по внешним отношениям.

Георгий Маргвелашвили, в рамках рабочего визита в США, встретился со своим хорватским коллегой Колинда Грабар-Китаровичем. Президент Грузии выразил благодарность хорватской стороне за поддержку  интеграции Грузии в евроатлантичесий альянс.

Президент, в рамках рабочего визита в Нью-Йорк, принял участие в дискуссии высокого ранга «Будущее Восточной Европы – усиление женщин», проведенной в формате круглого стола.

Георгий Маргвелашвили в Коннектикуте посетил Академию береговой охраны (United States CoastGuards) и почтил память грузинских курсантов Сосо Макаридзе и Бесариона Горджоладзе, погибших в США.