Общество
Бюджет Зугдиди, в этот раз, был принят в три часа дня

municipalitetiСообщает региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ из Зугдиди: в зале заседаний Зугдидского муниципалитета прошло заседания Cакребуло. А 29 декабря 2010 года, как ранее сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, в 21:00 ч., бюджет 2011 года был принят в первом слушании. «Против» выступил лишь представитель «свободных демократов» Гия Аласания.

Была также создана новая «оппозиционная» фракция, состоящая из трех депутатов движения «Мы сами».

Главным на заседании был вопрос благоустройства и финансирования детских садов. Депутат- мажоритарий от Анаклия Гела Лемонджава (представитель «Нацдвижения») даже пригрозил властям … войной: «Не учитывая желание населения, и без ведома сакребуло, детское учреждение был перенесен в конец села и теперь детям с родителями приходится преодолевать 9 километров! Если они хотят войны, я буду воевать с кем угодно!» - заявил Гела Лемонджава.

Открыть детский сад потребовала также депутат –мажоритарий от села Коки, в которое входит и село Хурча Далила Чикава: «Мы давно просим открыть здесь детский сад, но никому нет дела до этого. В селе нет даже школы и детям приходится ходить в село Гальского района Набакеви» - отметила Д. Чикава.

Примечательно, что в Хурче   построили зал ожидания для пассажиров. По этому поводу местные шутят: «У нас нет дорог, транспорт не ходит, интересно - кого или что нам ожидать в этом зале?!».

На заседании Сакребуло также был поставлен вопрос о передаче Зугдидскому муниципалитету Ботанического сада, пока он окончательно не пришел в упадок.