Политика
Главный патрульный Грузии уйдёт в отставку по возвращению из Англии?!

grigalashvili_giorgiПо информации ИА ГРУЗИНФОРМ, руководитель департамента патрульной полиции МВД Грузии Гога Григалашвили планирует уйти с занимаемой должности. Как сообщает источник агентства, он в настоящее время находится в Англии и после возвращения на родину планирует оставить должность.

Как конфиденциально заявило нашему корреспонденту лицо, приближенные к шефу патрульной полиции, Григалашвили за период своего пребывания в начальниках уже несколько раз писал заявление об отставке. Однако, министр ВД Грузии Вано Мерабишвили их всякий раз отклонял. Причиной этому является тот факт, что Григалашвили пользуется особым доверием министра и их связывает близкая дружба.

Примечательно, что в отличие от Кодуа (шефа Специального оперативного департамента), Ахалаия (руководителя департамента Конституционной безопаснолсти) и других высокопоставленных чиновников МВД, фамилия шефа патрульной полиции Грузии не фигурировала ни в одном кровавом или коррупционном скандале, да и в СМИ его упоминают не часто.

Как заявляют   люди из близкого окружения Григалашвили,   его всегда отличало внутреннее противоречие по отношению к внедрённой в силовых структурах системе. Кроме того, наше общество видит само, что в этом ведомстве наиболее честно работает именно патрульная полиция.

Где продолжит Григалашвили свою деятельность после возвращения из Англии - пока неизвестно. Хотя, о принятом им решении уже говорят многие. ИА ГРУЗИНФОРМ стало известно, что место Григалашвили займет его заместитель - начальник Главного управления патрульной полиции Тбилиси и Мцхета-Мтианети Гиоргий Гегечкори, который в беседе с нашим агентством подтвердил лишь то, что в настоящее время выполняет обязанности Григалашвили: «Господин Гога находится в Англии сроком на два месяца, с целью повышения квалификации. Да, я выполняю его обязанности, хотя - временно, поскольку он не собирается уходить в отставку и какого- либо конфликта с руководством у него не было», - заявил нашему журналисту господин Гегечкори.

Примет или нет, на этот раз, Мерабишвили заявление об отставке Григалашвили и назначат ли кого-нибудь другого главным патрульным Грузии, предположительно, станет окончательно известно лишь через два месяца.