Право
В Тбилиси убит гражданин Франции

cortiardСегодня, 27 января 2011 года, в Тбилиси, на рассвете, на третьем этаже гостиницы «Кортиард Мэриотт», в собственном номере был убит гражданин Франции Стефан Коххен. Он работал во французской компании «Систра» и приехал в Тбилиси несколько дней назад, чтобы вместе со столичной мэрией начать осуществление проекта регуляции транспортных маршрутов, полностью финансируемого французской компанией. Презентация проекта прошла 24 января с.г. в «Кортиард Мэриотт». На ней присутствовал и Стефан Коххен, что это зафиксировано в видеоматериале "Рalitra tv".

В связи с произошедшим начато следствие по статье 108. Тело покойного в настоящее время перевезено на экспертизу.

Служба охраны гостиницы уже сделала   комментарий: «Мы подтверждаем, что в гостинице, в одной из комнат, действительно, произошел трагический инцидент между нашим постояльцем и его личным гостем. Хотя, хотим подчеркнуть, что, согласно нашему внутреннему распорядку, лицо не может попасть и не попало бы в гостиничную комнату без разрешения постояльца, помимо его доброй воли», - заявил начальник Службы охраны Заза Кварацхелия.

По одной из версий следствия, убийца после инцидента, предположительно, покинул гостиницу не через центральный вход. Как предполагает следствие, убийца со второго этажа жилого корпуса, расположенного на заднем дворе, вышел на боковую улицу Леонидзе. Основания для такого предположения дает то обстоятельство, что, по не уточненной информации, на балконе второго этажа упомянутого корпуса была найдена простыня, при помощи которой убийца, вероятно, спустился из окна здания.

По распространенной информации, убийца хорошо знал жертву. Как заявляют в администрации гостиницы, об убийстве узнали сразу же, поскольку из комнаты, где оно было совершено, доносился шум. Гости из соседнего номера были обеспокоены шумом и криками и именно они сообщили об этом администрации. Правоохранители изъяли видеоматериал, в котором зафиксировано – кто вместе с покойным поднялся в номер, поэтому полиция уже знает - как выглядит подозреваемый, однако последний пока не задержан.