Политика
«Действия, которые наносят вред медиа-плюрализму, вызывают обеспокоенность, особенно перед парламентскими выборами….» - Госдеп США делает заявление по поводу ТВ «Рустави 2»

1rustavi-polit-2-analitГрузия, 8 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом из Вашингтона сообщил корреспондент «Рустави 2» Давид Никурадзе, который на ежедневном брифинге Госдепартамента США задал пресс-секретарю Марку Тонеру вопрос в связи с судебным делом «Рустави 2».

«Мы внимательно наблюдаем за развивающимися событиями. Настойчиво призываем, чтобы любой правовой процесс, который связан с медиа, проходил по высшим стандартам правосудия и с уважением к свободе выражения. В течение нескольких последних лет власти Соединенных Штатов и международное общество положительно оценивали свободную и плюралистичную медиа-среду Грузии, которая для всего региона считалась примером для подражания. Действия, которые создают угрозу этой среде, ограничивают свободу медиа, или наносят вред медиа-плюрализму, вызывают обеспокоенность, особенно перед парламентскими выборами. Мы с большой серьезностью к этому относимся и внимательно наблюдаем», - заявил Марк Тонер в ответ на вопрос журналиста.