Политика
«Никакого конфликта между президентом и начальником Генерального штаба не было - стакан бросил Вахтанг Долидзе!» - Хидашели

1Wika-polit-3-analitГрузия, 8 октября, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии в передаче «Барьер» телекомпании «Кавкасиа» дала разъяснения по поводу инцидента в Посольстве Грузии в Вашингтоне между начальником Генерального штаба, генерал-майором Вахтангом Капанадзе и военнослужащим  Вахтангом Долидзе.

«Никакого конфликта между президентом и начальником Генерального штаба не было! Ни бросания стаканов, даже словесной перепалки не было! Стакан бросил Вахтанг Долидзе, который в настоящее время  находится в США по собственной инициативе, а не в командировке. Он - уважаемый человек, был ранен в Афганистане и я очень уважаю таких людей. Думаю, что они - живые герои и постоянно будут в состоянии признания этих заслуг! Хотя, существуют важные вопросы, за которые в такой момент с тебя - особый спрос... Он говорит об инциденте, произошедшем в 2011 году, и отмечает, что вопрос не был расследован надлежащим образом. Я заинтересовалась этим вопросом и из Генеральной инспекции мне принесли все материалы, связанные с инцидентом 2011 года. Я должна изучить этот материал. Если выявится нарушение и участвующий в этом процессе человек по сей день работает в Министерстве, то, конечно же, он понесет ответ!», - заявила министр обороны и отметила, что ответственность за собственный поступок, в свою очередь, возлагается и на самих военнослужащих, поэтому за инцидент, произошедший в Вашингтоне, Вахтанг Долидзе, по правилам, должен извиниться, так как для военного это - недостойный поступок.