Политика
Государственную стратегию энергоэффективности обсудил Экономический совет под председательством премьера Гарибашвили

1-gostsr-polit-3Грузия, 9 октября, ГРУЗИНФОРМ. Скоро в Кутаисский аэропорт придет железная дорога - идею проекта «Железной дороги Грузии» об обслуживании пассажиров в Кутаисском международном аэропорту одобрили на вчерашнем заседании Экономического совета под руководством премьер-миистра Грузии Ираклия Гарибашвили.

Члены Экономического совета при правительстве Грузии также обсудили Государственную стратегию энергоэффективности, которая  представляет собой один из механизмов управления спроса на энергоресурсы. Важные мероприятия в этом направлении будут осуществлены и в Тбилиси. По инициативе премьер-министра, в масштабе столицы, на крышах жилых корпусов будут устроены солнечные панели.

Также, по решению Экономического совета, начинается осуществление Государственной программы по содействию грузинскому чаю, а в регионах  будут построены складские хозяйства. Государственная программа по содействию чаю предусматривает реабилитацию заброшенных в течение многих лет плантаций, что будет способствовать занятости населения и развитию чаеводства. Проект будет представлен для утверждения Правительству на ближайшем заседании.

А в регионах, в рамках грантовой программы Министерства сельского хозяйства, планируется  строительство складского хозяйства, что ставит целью развитие в масштабах страны складского и холодильного хозяйства и рост сроков хранения продукции.