Политика
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравляет Александра Лукашенко с избранием президентом Беларуси на новый срок

1-arCeva-POLIT-1Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. Глава Правительства Грузии желает президенту Беларуси успехов и  выражает надежду на углубление сотрудничества между двумя странами. «Я убежден, что дружеские отношения между Грузией и Беларусью еще больше будут развиваться. Ваше Превосходительство, разрешите мне еще раз выразить мое уважение к Вам и пожелать успехов, мира и благополучия!», - говорится в поздравлении Ираклия Гарибашвили.

Для справки: победу в президентских выборах в Беларуси одержал Александр Лукашенко и занял пост на 5-ый срок. По информации  ЦИК, согласно первичным данным, действующий президент  получил поддержку 83,49%. На втором месте - его конкурент Татьяна Короткевич - 4%. Всего в выборах президента принимали участие четыре кандидата. Лукашенко уже 21 год возглавляет  страну, а первый официальный визит Лукашенко в ближайшее время планирует в Россию.