Политика
Проектом порта Анаклия заинтересовалась крупнейшая государственная компания Китая «POWERCHINA»

1-anaklia-POLIT-2Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. В администрации Правительства премьер Ираклий Гарибашвили принял вице-президент компании Яао Цянга, генерального менеджера по США- Европе Ие Хаолинга и президента зарубежного бизнес-объединения Дин Ченгуо.
Разговор также затронул развития двустороннего экономического сотрудничества, растущего экспортного потенциала Грузии и существующей в Грузии свободной и прозрачной бизнес-среды. Во встрече приняли участие министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили и секретарь Экономического совета Георгий Гахария.

«POWERCHINA» является крупнейшей государственной компанией, которая обеспечивает все виды услуг в направлении планирования, изучения, проектирования, консультаций, строительства, гидроэнергетики, новой энергии и инфраструктуры. По данным за июнь 2015 года, «POWERCHINA» владеет имуществом стоимостью в 70,4 миллиарда долларов США, и в ней занято 200 000 человек. В 2014 году доход компании составил 42,4 миллиарда долларов США. В 2015 году «POWERCHINA» в 110 странах мира  осуществила 1565 крупных проектов. В рейтинге ENR Top 150 Global Design Firms  «POWERCHINA» находится на 3-ем месте.