Политика
«Ни о какой диверсификации и замене азербайджанского газа речь не идет, это - полнейший абсурд! Пусть безответственные политики не вводят в заблуждение население!» - кого имел в виду премьер Гарибашвили?

1-absurd-POLIT-2-ANALITГрузия, 14 октября, ГРУЗИНФОРМ. Стратегические отношения с Азербайджаном были, есть и останутся одним из главных направлений нашего Правительства, нашего государства! - об этом премьер–министр Ираклий Гарибашвили заявил журналистам, комментируя тему визита в Баку. «У нас есть и будут в дальнейшем очень тесные дружеские и стратегические отношения с Азербайджаном. Как может какой-то политик думать о том, чтобы политика с Азербайджаном была пересмотрена?! Это - полнейший абсурд! Я удивлен, как представители наших оппозиционных партий придумывать такие абсурдные  темы, но это уже - тема их ответственности…
У нас с Азербайджаном - очень тесные, стратегического характера отношения и дружба. Ни о какой диверсификации и замене азербайджанского газа речь не идет, это - полнейший абсурд, это не соответствует правде! Пусть безответственные политики не вводят в заблуждение население!», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Премьер также отметил, что на встрече с президентом Алиевым разговор касался визита президента Азербайджана в Грузию. «Так что, все идет очень хорошо и я всех прошу проявлять больше ответственности, когда мы говорим с нашим обществом, нашим народом!», - отметил премьер-министр.

Напомним читателям ГРУЗИНФОРМ, что двумя днями раньше министр энергетики, вице-премьер Кахи Каладзе заявил, что контракт с ГАЗПРОМОМ на увеличение объёма поставляемого в Грузию газа вызван намерением «диверсификации источников» импорта газа путём увеличения количества альтернативных поставщиков.