Политика
«Из Грузии в Китай на экспорт пойдут 1 миллион 650 тысяч бутылок вина и 3 миллиона бутылок минеральной воды» - премьер Гарибашвили

export-POLIT-1Грузия,16 октября, ГРУЗИНФОРМ. Результат все более растущих взаимоотношений между Грузией и Китаем - так премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили оценил новые оформленные договора. « Я глубоко уверен в нашем общем будущем!», - заявил премьер-министр на Выставке экспортной продукции Грузии и Китая, которая  проводится в Выставочном центре Хуалинг, в рамках «Форума Шелкового пути».

«Грузия будет первой, помимо Китая, страной, которая проводит форум в связи с инициативой президента Китая - «Одна дорога - один пояс» - новый Шелковый путь, который открывает огромнейший потенциал государствам», -  заявил премьер-министр.

В выставке экспортной продукции Грузии и Китая  принимают участие 175 компаний и до 300 бизнесменов из Синдзяня, Пекина, Хепея, Хенаня, Хунаня, Шанси и других провинций. Участвующими в выставке компаниями представлены различные сектора: высокие технологии, строительная техника, энергетика, текстиль, мебель, аксессуары, бытовая техника, сельскохозяйственная техника и др.