Политика
NDI: 61% опрошенных хотят вступить в Евросоюз, а 44% считают, что влияние России на Грузию возросло

gavlena-pol-2MTAVARГрузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. На вопрос Национально-демократического института (NDI),  «приемлема ли для вас заявленная цель Правительства Грузии - получить членство Евросоюза?», 61% из 4448 респондентов, опрошенных по всей Грузии, ответили положительно, а 21% - отрицательно. 17% респондентов не знают,  хотят ли они вступить в Евросоюз. 1%  воздерживаются от ответа.

На вопрос «Возросло, уменьшилось или осталось прежним влияние России и Евросоюза после 2012 года?», 44% респондентов отвечают, что влияние России на Грузию возросло, а 17% считают, что возросло влияние Евросоюза. 52% опрошенных считают, что влияние Евросоюза не изменилось, а 36% думают, что влияние России также осталось прежним. 10% опрошенных полагают, что влияние Евросоюза на Грузию ослабло, а 6% считают, что ослабло влияние России.

Презентация результатов исследования состоялась в гостинице «РУМС ОТЕЛЬ ТБИЛИСИ» (бывш. Издательство «Самшобло», откуда власть Саакашвили в 2007 году выкинуло на улицу сотни редакций газет и журналов).

gavlena-pol2-qvem