ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ в последний раз советует МВД найти и наказать заказчиков и исполнителей нацАНАЛЬНЫХ пыток, а не охотиться на распространителей этих видео по приказу де-факто президента Грузии Тины Хидашели! (+18)

afrtxil-sazm-1-mtavarВ прошедшую субботу, 17 октября, украинский видео-портал Tube.ua распространил скандальное видео под заголовком  «ОСТОРОЖНО! РЕФОРМА СААКАШВИЛИ! Новые реформаторы пытают людей для получения показаний!», с изображением  кадров пыток и изнасилования, скрыто отснятых в период режима Саакашвили. На кадрах видно, что задержанных, чтобы получить нужные показания, насилуют, а затем получают от них признательные показания. В записи слышна мегрельская речь, когда задержанный признается, что прибыл из Сухуми и планировал террористические акты на территории Грузии.

В тот же день, в связи с видеокадрами, выложенными на украинском информационном портале Tube.ua, министр обороны Тина Хидашели сделала грозный комментарий. Министр считает, что тот, кто выложил эту видеозапись, непременно должен быть наказан: «Чего бы нам ни стоило, даже если понадобится помощь FBI, это дело должно быть раскрыто, и распространитель этого маразма – наказан!».

После чего Министерство внутренних дел Грузии распространило следующее заявление:

«Департамент центральной криминальной полиции, в связи с распространением в медиа-средствах  17 октября видеоматериала, отражающего личную жизнь, начал расследование. Следствие ведется по части 2 статьи 157 УК Грузии (незаконное распространение информации, отражающей личную жизнь, посредством интернета, в том числе – социальной сети, массового вещания или иного публичного выступления, вызвавшей значительный ущерб)».

ГРУЗИНФОРМ в последний раз советует МВД найти и наказать заказчиков и исполнителей нацАНАЛЬНЫХ пыток, а не охотиться на распространителей этих видео по приказу де-факто президента Грузии Тины Хидашели! В последний - потому, что можете не успеть: если МВД этого не сделает, то Тина Хидашели скоро станет де-юре президентом Грузии, и нынешнего правительства не будет и в помине!

«Асавал-Дасавали» и «ГРУЗИНФОРМ» призывают соотечественников: новый Нюрнбергский процесс - лидерам национальной своры!!! Строжайший приговор Гаагского трибунала – тем, кто совершил тяжелейшие преступления против человечности!!!  От скандальных видеокадров садизма Саакашвили на украинском сайте, отражающих пытки и изнасилование, оберегайте детей и подростков! Перепишите и сохраните эти видео для потомков, чтобы фашизм нацсворы Саакашвили в Грузии никогда не повторился!

19 октября 2015 года
Грузия, Тбилиси

afrtxil-sam-1-qvemot