ОТ РЕДАКТОРА
«Даже если нам понадобится помощь FBI, тот, кто распространил этот маразм, должен быть наказан!» - Тина Хидашели - министр обороны, или министр ВД?! - ГРУЗИНФОРМ

FBI-samart-2-redaqНа скандальное видео «ОСТОРОЖНО! РЕФОРМА СААКАШВИЛИ! Новые реформаторы пытают людей для получения показаний!», распространенное 17 октября  украинским видео-порталом Tube.ua , министр обороны откликается на своей  Facebook –странице и требует наказать не заказчиков и исполнителей кадров пыток и изнасилования, скрыто снятых во время режима Саакашвили, а их распространителей! И называет эти кадры «маразмом»…

«Кадры я не видела.  О них узнала от журналиста «Рустави 2».  Мне не свойственно в такие моменты прятаться от медиа.  Трое пришли ко мне на концерт военного оркестра и, во что бы то ни стало, просили сделать комментарий.  Никогда, никогда в такие моменты я не уходила от комментариев! Не собираюсь и на сей раз. Вернулась в Министерство и узнала, что какой-то медиа-портал распространил, предположительно, те самые кадры, которые некогда нашли в Самегрело.

1. Чего бы нам ни стоило, даже если понадобится помощь FBI, это дело должно быть раскрыто, и распространитель этого маразма – наказан;

2. Только сейчас не надо говорить нам - мол, это заговор и власти обещали их уничтожить, почему же они (кадры) появились – такой разговор не принимается. Точно так же, как какая-то иная версия, априори  навязчивая. Обвинители и пальцем указывающие, в данном случае - такие же подонки, как  распространители.

3. Когда у тебя априори есть версия, бегаешь с микрофоном и задаешь вопрос для укрепления именно той одной версии (мол, ведь министр ВД обещал тогда медиа, что кадры уничтожат, почему же не уничтожили?), то если после этого кто-то ответит, что это было заранее было поставлено, удивляться не надо;

4. А ну, выходите и выстраивайтесь по росту все, кто, действительно верит, что эти файлы, или еще тысячи других, которые, предположительно, существуют только в тех, или еще не обнаруженных бочках, были заперты, а других дубликатов не существовало!

5. И еще, самое главное для этого момента: если в тех кадрах виден кто-то, кто пытает, и с кем сегодня оформлена процессуальная сделка, или находится на свободе – тот, кто оформил эту процессуальную сделку, является точно таким же преступником.

Не оформляются процессуальные сделки с теми, кто пытает, нет!!! Это абсолютно запрещено и не подлежит помилованию или пощаде. Это уже давно является преступлением международного права. Это – азбука права по защите прав человека.

Я сказала и тогда, когда Кбилашвили заключил с Бедукадзе какое-то непонятное соглашение, ничего и никого не постеснялась (наверное, этот эфир Жижилашвили  есть в архиве), и сейчас повторяю то же самое: «Такое не прощается – сто раз и по слогам!».

ГРУЗИНФОРМ: гражданам Грузии непонятно одно:  Тина Хидашели – министр обороны, судья, генпрокурор, или министр внутренних дел?! Разве её это функции – кого-то арестовывать, судить и наказывать?! А если бы в том положении оказался ее муж – Давид Усупашвили, тогда это тоже было бы маразмом?! Ты представила, Тина, как бы вопил твой муж в этой позе и таком положении?!

Редакция ГРУЗИНФОРМ
19 октября 2015 года
Грузия, Тбилиси