Политика
Премьер Гарибашвили: «Отражающие пытки кадры были обнаружены в бытность мою министром внутренних дел, мы расследовали это очень тяжелое преступление…»

1kadrebi-pol-1-an-mtГрузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. Все виновные лица были наказаны, им присуждено 9-12 лет, - об этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил журналистам, комментируя тему.

«Предположительно, существует много копий этих кадров. Как произошло их распространение?.. Есть много версий, но главное то, что власти Саакашвили создали садистский режим, они жестоко пытали собственное население! «Национальное движение», которое и сегодня претендует на то, чтобы управлять страной,  не осознает того тяжкого преступления, которое они совершили перед населением! Грузинский народ им уже вынес приговор 1 октября 2012 года. Эти кадры являются еще одним подтверждением того, что  в Грузии не было никакой демократии, людей пытали… Что касается факта распространения кадров, то речь идет о нескольких версиях, что те же представители прошлой власти продали их украинцам и т.д. Это установит следствие», - отметил премьер.

«Я не давал обещание об уничтожении этих кадров, такого права у меня не было, поскольку выше закона не стоит никто! Мы уничтожили только видеопленки, отражающие личную жизнь. Что касается кадров пыток,  уничтожать их никто не имеет права, они хранятся в деле, в прокуратуре!», -  разъяснил Ираклий Гарибашвили.

1kadrebi-pol-1-an-qvem