Политика
ПРЕЗИДЕНТ СААКАШВИЛИ НЕГЛАСНО ПЕРЕВОДИТ АРМИЮ НА КАЗАРМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ?!

jariПо информации ИА ГРУЗИНФОРМ, в правящей команде – серьезный раскол. Как сообщает источник агентства, по личному распоряжению президента Саакашвили  воинские части страны мобилизованы, а военным даже запрещено выходить на телефонный контакт с членами своих семей. По утверждению источника, президент ожидает   серьезные внутренние беспорядки, из-за чего ни одного солдата после работы не отпускают домой и они находятся в полной постоянной готовности, поскольку от «противостоящего крыла» ежеминутно ожидается удар.

По информации агентства, не исключено, что из-за этого противостояния весной текущего года начнутся серьезные беспорядки и президент проявляет исключительную осторожность, подготавливая армию заранее.

Члены семей солдат и их близкие заявляют, что у них приблизительно уже две недели нет никаких контактов   с ними и они не знают, как долго это будет продолжаться.

ИА ГРУЗИНФОРМ связалось с руководителем пресс-службы   Министерства обороны Саломэ Махарадзе, которая разъяснила нам, что «в стране никакого особого положения нет». А вот военный эксперт Гиоргий Тавдгиридзе заявляет, что уровень информированности военных весьма высок, и если какая-либо серьезная информация распространяется, в первую очередь о ней узнают именно в армии.

«Казарменное положение официально не объявлялось. Я слышал, что определенные мероприятия в армии проводились. В частности,   запрещено использование мобильных телефонов, хотя другой серьезной информацией я не владею. К сожалению,  стало традицией, когда первые лица власти на основании своих устных распоряжений   объявляют казарменное положение, что не исключено, возможно, и в данном случае. Хотя это совершенно недопустимо и иногда можно считать даже попыткой  переворота», - заявил Тавдгиридзе корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ.