Общество
МИША – «КРУТОЙ»! (Две непридуманные истории из нашей повседневной жизни)

magariaИстория первая

В обычной публичной школе №180 города Тбилиси недавно состоялся открытый урок на тему МИША – «КРУТОЙ»! Классная наставница IV класса провела с учениками открытый урок, главной темой которого был нынешний президент Грузии: дети должны были объяснить – почему им очень нравится Михаил Саакашвили и собрать о нём материалы лишь положительного характера (?!).

Ладо Булбулашвили член «Национального совета»: «Я случайно наткнулся на этот факт, который случился в 180-й тбилисской школе. Темой урока классного наставника  четвёртого класса Верико Павлиашвили было МИША – «КРУТОЙ»!

Она поручила детям собрать исключительно положительную информацию о Саакашвили и написать, почему им нравится Миша. Учительница  пообещала, что и сама    предоставит им материалы о героической фигуре президента. Павлиашвили категорически потребовала, чтобы дети опросили и своих родителей: кому нравится, а кому нет президент Грузии (?!). На уроке один из учеников сказал классной наставнице, что Михаил Саакшвили очень многим не нравится, на что учительница очень рассердилась: «Как это кому-то может не нравиться наш вождь?!»

 

Заместитель директора 180-й школы: «Как могла провести урок на эту тему Верико, когда она в то время была на рынке? (Классный наставник во время учебы - на рынке?! – ГРУЗИНФОРМ) Знаете, она не предложила бы такую тему детям. Наверное, это лишь слухи, она могла просто побеседовать с детьми о президенте. Это мы не считаем преступлением, а вот ругать президента в нашей школе мы действительно запрещаем!»

История вторая

В новогоднюю ночь большинство простых граждан Грузии в семенном кругу скромно отмечало наступление Нового - 2011 года, а замёрзшие от холода грузинские артисты, под проливным дождем   и в слякоть, вынуждены были танцевать в Батуми, на задуманном президентом Саакашвили грандиозном концерт-шоу, где промокших до нитки зрителей (в основном – рядовых членов «Нацдвижения») насильно заставили досмотреть это зрелище до конца и не отлучаться под страхом увольнения с работы. А вот элитные члены «Нацдвижения», вместе с небезизвестным Гурамом Донадзе отмечали Новый год неподалёку - в одном из известных ресторанов Махинджаури. Там же находились и другие посетители, в том числе - студенты одного университета, которые весь вечер были вынуждены танцевать под звучащие в честь «националов» песню МИША – «КРУТОЙ»! и Гимн грузинской полиции.

Когда «националы» хорошенько «разогрелись», тамада их стола встал на стул и потребовал, чтобы все присутствующие в ресторане, как один, выпили тост за здоровье президента Мишы!

Затем веселье продолжилось в том же духе, однако этот эпизод в течении вечера повторился не раз. И вот, когда «националы-кутилы» вновь затянули песню МИША – «КРУТОЙ»! и потребовали выпить за Мишу, молодые студенты стали открыто выражать свое недовольство. Один из студентов, не постеснявшийся сделать это довольно громко, внезапно исчез из зала. Друзья нашли его неподалеку от ресторана только под утро, причем - страшно избитого…

В больнице, куда его доставили друзья, ему было наложено 10 швов, а на всём теле были обнаружены следы побоев – синяки и кровоподтёки. Молодо человек вспомнил лишь, как его посадили в черный «джип», стоящий на улице, около ресторана, где уже сидели двое. Потом к ним подсели ещё двое – из другого автомобиля, после чего он впал в беспамятство…