Политика
«Повышать квалификацию», после главного патрульного, отправили главного разведчика Грузии

bezhuashvili_gelaПо заявлению пресс-спикера президента Мананы Манджгаладзе, «руководитель Департамента внешней разведки Грузии Гела Бежуашвили находится в США для повышения квалификации, и после завершения курса обучения продолжит работу на занимаемой должности, которую он в данный момент оставил на полтора месяца».

Примечательно, что еще на прошлой неделе в прессе озвучивалась информация об уходе много раз сумевшим «выйти сухим из воды» Бежуашвили с занимаемой должности, однако по каким причинам решил руководитель Департамента внешней разведки Грузии оставить свой пост, пока неизвестно. Неизвестен и его преемник.

Напомним, что ИА ГРУЗИНФОРМ уже сообщал читателю, что «повышать квалификацию» в Англию несколько дней назад отправили начальника Патрульной полиции Грузии Гогу Григалашвили, который, по информации инкогнито, сам неоднократно пытался уволиться с занимаемой должности. Вакантное место, предположительно, достанется начальнику Главного управления полиции Мцхета-Мтианети Гиоргию Гегечкори (как говорят – близкому родственнику матери президента Грузии Михаила Саакашвили – госпожи Гиули Аласания), который в настоящее время и выполняет обязанности Григалашвили.

ИА ГРУЗИНФОРМ вчера сообщал читателю о серьёзном расколе в правящей команде и о том, что президент Саакашвили, утеряв доверие ко многим «соратникам», принимает превентивные меры в ожидании «атаки» с их стороны: после увольнений «силовиков» высшего ранга Григолашвили и Бежуашвили – главного патрульного полицейского и главного разведчика Грузии – картину дополняет факт избиения руководителя Комитета по обороне и безопасности Парламента Грузии Гиви Таргамадзе членами личной охраны министра ВД Грузии Вано Мерабишвили.