Политика
«Не питать надежд заранее, чтобы не разочаровываться впоследствии» - совет Столтенберга грузинам

 Грузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили прокомментировал предстоящий министериал НАТО, который пройдет в Брюсселе. «Это может быть завтра, послезавтра и после послезавтра – судить об этом сегодня довольно трудно, учитывая ту реальность, в которой мы находимся», - заявил журналистам в Париже премьер-министр Грузии,  имея в виду вступление Грузии в Альянс.

По словам Ираклия Гарибашвили, Правительство Грузии, на этапе перед Варшавским саммитом НАТО, не хочет создавать у населения особых ожиданий. «Это - рекомендация Генерального секретаря НАТО и партнерских стран, чтобы заранее не вводить в заблуждение население, или друг другу не создавать ожиданий, надежд, а затем не разочаровывать. Необходимо спокойно следовать за процессами, что с нашей стороны сделать необходимо и мы делаем это предельно хорошо!», - заявил премьер.

По словам Ираклия Гарибашвили, Грузия следует за планом имплементации существенного пакета, полученного на Уэльском саммите, который расписан по времени, и все обязательства эффективно выполняются. «Мы полностью следуем за намеченным планом, однако то, что превышает наши возможности, мы сделать не сможем. То, что должны решить наши партнерские страны и само НАТО, мы сами сделать не сможем. Поэтому хочу призвать всех - не ажитировать излишне этот вопрос и не создавать ложных ожиданий! Мы должны мирно следовать за процессом», - заявил  Ираклий Гарибашвили.