Право
Студия «Монитор»: презентация журналистского расследования

monitorСегодня в офисе организации «Открытое общество – Грузия» студия «Монитор» проведет презентацию журналистского расследования. По информации «Монитора», расследование касалось клиентов, пострадавших от компании «Центр-Пойнт Групп».

В фильме повествуется о проблемах людей, которые в 2005-2008 годах заплатили «Центр-Пойнту» деньги, и о том, как компания взятые перед ними обязательства не выполнила. Несколько тысяч человек годами тщетно ждут от этой компании квартир или возврата денег.

В журналистском расследовании показано, что компания «Дексус», которой в прошлом году был передан в управление «Центр-Пойнт», пострадавшим гражданам предлагает кабальные условия. Демонстрируется также схема работы «Центр-Пойнта», по которой тысячи граждан понесли убытки и большинству из них не удается даже через суд вернуть принадлежащие им деньги. Напомним, что значительная часть имущества «Центр-Пойнт Групп» в настоящее время арестована, учредители компании (Мая Рчеулишвили, её супруг – бывший вице-спикер Парламента Грузии Вахтанг Рчеулишвили, её сестра – действующий вице спикер Парламента Грузии Русудан Кервалишвили) не берут на себя обязательство расплатиться со своими клиентами собственным имуществом.