Политика
Министр обороны Грузии встретилась с министром обороны Азербайджана

 Грузия, 4 декабря, ГРУЗИНФОРМ. После президента Азербайджана Ильхама Алиева, Тину Хидашели принял ее азербайджанский коллега, генерал-полковник Закир Хасанов. Вслед за официальной церемонией в Министерстве обороны прошла встреча министров один на один.

«Беседовали о двустороннем сотрудничестве и том стратегическом партнерстве, которое есть у Грузии и Азербайджана. Особенно важно участие в миротворческих операциях. Грузия и Азербайджан должны действовать в максимально скоординированном режиме, когда дело касается нашей контрибуции, будь то миротворческие миссии или операция «Твердой поддержки» в Афганистане.

Будет значительно более эффективным, результативным, приносящим региону большую безопасность, если мы сумеем совместно, единым голосом и с единой позицией предстанем перед международным содружеством. Это пойдет на пользу Грузии, Азербайджану и, в целом, региону.

Чем больше будут Грузия и Азербайджан включены в миротворческие операции на международном уровне, тем более высоки гарантии того, что наш регион будет защищен. На этом фоне сократится опасность войны, конфликтов и вероятность каких-либо осложнений», - заявила Тина Хидашели.

Через две недели в Стамбуле в трехстороннем формате состоится саммит Грузии - Азербайджана - Турции.