Политика
Президент Маргвелашвили лишил гражданства Грузии экс-президента Саакашвили

 Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Георгий Маргвелашвили подписал подготовленную Министерством юстиции документацию о прекращении гражданства Михеилу Саакашвили.

«Согласно Указу президента Грузии N378 от 4 декабря 2015 года, подпункту «Б» статьи 19, подпунктуг 1-го пункта Статьи 21 и 1-го пункта статьи 25 органичного закона Грузии «О гражданстве Грузии», в связи с получением гражданства другой страны, вместе с другими гражданами Грузии, Михеил Саакашвили, рожденный 21 декабря 1967 года, был лишен гражданства Грузии!, - говорится в заявлении, опубликованном на веб-странице президента Грузии.

Это решение оказалось за последнее время единственным, из-за которого Георгий Маргвелашвили заслужил похвалу правящей команды. Вместе с тем, в «Национальном движении» говорят, что власть и на этот раз использовала правовые рычаги для политической борьбы. Согласно закону, Михеил Саакашвили имеет право обжаловать это решение. Есть и второй путь - возможно, бывший президент обратится к нынешнему с просьбой о двойном гражданстве. Пока не известно, какое решение примет Михеил Саакашвили.