Политика
«Если Республиканская партия получит 40%, то дела плохи или у республиканцев, или в стране» - Усупашвили

 Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Об заявил председатель парламента Давид Усупашвили, выступая на международной конференции Республиканской партии «За демократическую модернизацию». «Что касается моего заявления о том, что, если на выборах Республиканская партия получит 40%, то дела плохи или у республиканцев, или в стране, или у обоих. Я подразумеваю, что эта формула одинаково касается всех партий.

Если мы хотим многообразия, свободы, следует смириться с тем, что в обществе ни у одной партии не должно быть т.н. контрольного пакета 50 + 1. Партия не должна ставить перед собой такую задачу. Это не должно быть для партии непременной потребностью. Тогда мы говорим, что хотим, чтобы больше половины Грузии были, как мы. Почему они должны быть такими, как мы, когда я знаю, что они не такие?! Если я буду этого требовать, этого могут потребовать и от меня - другие будут стараться сделать меня своим…

Партиям следует усиливать наших сторонников и увеличивать их число, но не надо ставить задачу – превратиться в Коммунистическую партию! Это касается как республиканцев, так и других партий. Сегодня республиканцы беседовали в своем кругу, поэтому я использовал эти выражение с ними», - заявил Давид Усупашвили.