Политика
«Мы обязательно вернемся и обязательно победим!» - Саакашвили

 Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Хочу сделать политическое заявление: то, что Михеил Саакашвили отказался от гражданства Грузии, заслуживает от меня лишь тяжелой оценки. Потому, что тем самым, бывший президент, реально, оскорбил как институт президента, так и нашу страну!», - так объяснил президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписанный им документ, в соответствии с которым бывший президент Грузии был лишен гражданства.

В свою очередь, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили сделал первый комментарий по поводу лишения его гражданства. «Это решение, разумеется, принято русским олигархом Иванишвили и запуганной им ничтожной недееспособной  властью и преследует целью лишить меня возможности участвовать в выборах!

Я хочу напомнить всем, проводящим параллели между лишением гражданства Иванишвили и сегодняшним решением: Иванишвили, после того, как он принял французское гражданство, мы тут же предложили двойное гражданство, на что получили отказ. Мы даже изменили Конституцию, чтобы никто не мог сказать, что мы не допускаем к выборам политических оппонентов и предоставили гражданам Евросоюза право участвовать в выборах!

Моя ситуация была совершенно иной. С самого же начала они заявили, что обязательно меня арестуют, об этом говорили их спонсоры - Путин и Медведев, и то же самое повторял поощряемый и финансируемый ими Иванишвили. В этой ситуации я был вынужден покинуть мою страну, но, в то же время, я поехал на Украину, где идет такая же борьба, что и в Грузии - борьба за наше общее будущее, борьба против империи, борьба за свободу! Успех и спасение Украины сегодня являются спасением и будущим Грузии. Сегодня, конечно, я и мои друзья делаем на Украине грузинское дело - служим будущему Грузии, нашему общему будущему! Поэтому они могут забрать мой паспорт, но никто не сможет лишить меня того, что я - грузин, никто не сможет отнять мою бесконечную любвь  к Грузии. Мы обязательно вернемся и вместе обязательно победим!», - заявил Михеил Саакашвили.