Политика
«25 лет назад мы признали, что у нас может быть иное мнение» - Маргвелашвили

 Грузия, 9 декабря,ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принял участие в торжественном приеме, посвященном 25-летнему юбилею многопартийных парламентских выборов в Грузии,который состоялся в Тбилисском Cакребуло от имени председателя парламента Давида Усупашвили, и обратился к членам парламента всех созывов.

«Мы сумели и 25 лет назад создали для нашей страны естественный политический процесс, в котором уже не было единственной истины, когда нам уже не говорили, что лишь партия понимает истину. Истина была передана обществу и различные члены общества сами формировали свою позицию - кому доверитьсамые важные рычаги политического управления.

25 лет назад мы признали, что можем иметь иное мнение и это иное мнение может быть достойно уважения. Давайте, будем спорить во имя лучшего будущего страны, признаем оппонента, признаем его право иметь иной взгляд и в противоборстве мнений дадим стране лучшее!

Я хочу всех тех, кому народ доверил свою судьбу, и тех, кто в течение лет служил обществу, поздравить с этим днем, признать вашу лепту, признать ваши мнения, даже если мы по разным вопросам не согласны друг с другом, однако давайте поговорим о будущем, которое в Грузии опять не будет черно-белым - где будут различные взгляды, где будет признание друг друга и строительство более лучшей страны!

Демократические выборы являются фундаментом для нашего общества. Этими демократическими выборами мы должны создать то новое поле и пространство, которое поведет нашу страну вперед», - отметил, в частности, Георгий Маргвелашвили.