Политика
«У нас есть полная двухпартийная поддержка Конгресса США» - Хидашели

 Грузия, 10 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Тина Хидашели продолжает визит в Соединенные Штаты Америки. На второй день визита Тина Хидашели встретилась с конгрессменами Майком Конавеем, Маком Торнбером, Адамом Смитом, Джефом Миллером и сенаторами  Джонни Исаксоном и Дэвидом Пердью.

Конгрессмены и сенаторы поблагодарили грузинскую сторону за вклад в дело укрепления международной безопасности. Была отмечена двухпартийная поддержка конгрессом территориальной целостности Грузии, ее суверенитета и вопроса ее вступления в НАТО.

На встрече обсуждался процесс вступления Грузии в НАТО, со стороны представителей Сената и членов Палаты представителей была выказана готовность продолжить  работу с администрацией США с целью внести весомый вклад в развитие обороноспособности Грузии.

«В основном мы обсуждали возможности, которые могут быть осуществлены со стороны Конгресса в плане политической поддержки, говорили о конкретных законодательных актах, которые могут быть приняты тут, в этом здании, и помогут Грузии, с одной стороны - более успешно осуществить реформы, а с другой - создать практические инструменты, достичь повышения обороноспособности и  максимального стандарта совместимости наших Вооруженных Сил с НАТО.

У нас - двухпартийная поддержка - как республиканцы, так и демократы встречают нас с одинаковым энтузиазмом! Я уверена, что на пути к Варшаве эта поддержка уже будет выражена в политических документах и актах, принятых Конгрессом», - заявила министр обороны.