Политика
Со стороны некоторых представителей власти Грузии, особенно министра обороны Тинатин Хидашели слышна антироссийская риторика, которая переходит все границы - Григорий Карасин

 Грузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Самым главным вопросом является очевидная антироссийская риторика со стороны некоторых представителей власти. В первую очередь это касается министра обороны Тины Хидашели, которая сказала что русским безразличны санкции, так как этот народ привык есть кошек и собак в течение 900 дней. Имеется в виду блокада Ленинграда. Это выходит за все рамки», - заявил в среду, 9 декабря 2015 года, после 30-го раунда Женевских переговоров, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин грузинской телекомпании «Рустави-2».

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что 19 августа 2015 года, во время своего очередного визита в США,  выступая в «Институте мира», министр обороны Грузии Тина Хидашели, в частности, заявила: «Я всегда говорила, что необходимо учесть одно - это страна, где люди ели крыс и кошек в течение 900 дней блокады Ленинграда. Это был кризис Второй мировой войны, но они спаслись и победили. Мы имеем дело с такой страной. Так что, все понятия бедности и счастья, которые есть тут в США, или во Франции и Италии, совершенно не подходят (России - ГРУЗИНФОРМ). И это - ошибка, которую все допускаем. Грузия - в меньшей степени, чем другие страны.
Несмотря на то, что я очень позитивно настроена по поводу факта, что демократический мир объединился вокруг чего-то, не думаю, что лишь этими санкциями можно достигнуть цели. Наверно потому, что большинство избирателей в России считают, что все несчастья - девальвация национальной валюты, экономический спад, бедность и т.д. происходят из-за этих санкций. Есть люди, которые умрут героями в борьбе против капиталистического мира, нежели они скажут, что все эти проблемы являются результатом плохого решения их правительства.

Эта пропаганда очень хорошо работала в период СССР, и если посмотреть на сегодняшний день, мы ежедневно видим Russia Today и другие подобные каналы и средства коммуникации, которые управляются из Кремля», - заявила тогда Хидашели, которая виновником всех несчастий для Грузии считает Москву и  «российскую пропаганду».