Право
Широкомасштабная забастовка шахтёров

magaroelebiКак уже предупреждало ИА ГРУЗИНФОРМ два дня тому назад, на ткибульских угольных шахтах началась широкомасштабная забастовка. Шахтеры требуют от ООО «Грузуголь» заключения с сотрудниками бессрочных трудовых соглашений, улучшения условий безопасности труда, индексации зарплаты сотрудников в соответствии с инфляцией и ростом цен, покрытия финансовой задолженности в отношении погибших и искалеченных горняков, улучшения условий труда занятых в «Грузугле», соответствующей оплаты сверхурочных и опасного для состояния здоровья труда.

По заявлению председатель профсоюза  Грузии работников металлургии, горной и химической промышленности   Тамаза Долаберидзе , забастовка будет продолжаться до тех пор, пока руководство «Грузугля» не удовлетворит требования горняков.

Бастующим шахтерам выражают солидарность профсоюзы Грузии - профсоюз работников металлургии, горной и химической промышленности, а также - других отраслей. В Ткибули   направляются представители Грузинского профсоюза   государственных служащих, транспорта и дорог и строительства.