ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: в 2016 году - спустя 8 лет после 8 августа 2008 года - Хидашели вновь спровоцирует Россию!

  Следующая станция НАТО - «Грузия»! - трепалась Хидашели в стиле Саакашвили 10 декабря 2015 года в Вашингтоне, выступая в Центре стратегических и международных исследований  (CSIS). И мне вспомнилось детство, тбилисское метро - Острожно! Двери закрываются! Следующая станция - «Октябрьская». Да, тогда мы все были беззаботными «октябрятами»…

А потом, ценой кровопролития и братоубийственных войн, получили «независимость» и переименовали станцию «Октябрьская» на «Нахаловку», но нахально полученная «независимость» оказалась недолгой - сначала мы потеряли Самачабло и Абхазию, а сегодня «комсомолка» Тина нахально заталкивает нас в НАТО… Хидашели бессовестно врёт - свет в конце тоннеля, мол, новая станция НАТО - «Грузия», хотя на самом деле это - огни с несущегося на нас поезда метро! А вот чей это «поезд» - грузины узнают очень скоро, но будет уже слишком поздно…

Министр обороны Грузии, как президент Саакашвили в августе 2008 года, старается столкнуть США с Россией и поставить перед фактом НАТО. Раздражённый трепом  выскочки Хидашели, МИД РФ предупреждает: «Ускоренное вовлечение Тбилиси в Альянс подрывает многосторонние усилия по долгосрочной стабилизации обстановки в Закавказье, в том числе - работу Женевских дискуссий». И в тот же день, как сообщает Минобороны Грузии ссылаясь на сельчан, российские военные вертолёты «МИ-8» дважды облетели Горийский район - как российские фронтовые бомбардировщики «СУ-24» появились в небе над Тбилиси 9 июля 2008 года, в день визита Кондолизы Райс и за месяц до августовской войны 2008 года.

Хидашели продолжит эскалацию напряжённости и в 2016 году, спустя 8 лет после Войны 08.08.08. вновь спровоцирует Россию, как тогда - Саакашвили, хотя США, раздосадованные очередной провокацией грузинской стороны, опять не вмешаются. «Не езди туда, откажись! Русские хотят войти в Тбилиси, они уже в 40-ка километрах…» - по телефону пытался отговорить президент Буш президента Саркози 11 августа 2008 года от поездки в Тбилиси и Москву.

Но сейчас - не 2008 год, у России - не «ржавые танки» и президент Медведев, и Хидашели далеко до Саакашвили. А в «40-ка километрах» от Тбилиси уже шныряют исламские террористы, поэтому главного истребителя ИГИЛ Путина, как в 40-ых прошлого века главного истребителя фашизма Сталина, никто и ничто не остановит!

Для грузин двери НАТО закроются, прихватив голову выскочки Хидашели, и Грузия вернётся на станцию «Октябрьская». В 2017 году исполнится 100 лет Октябрьской революции, а в 2021 году - 100 лет со дня подписания Карского договора. К тому времени мы снова будем «октябрятами», но уже турецкими «октябрятами» - утерявшими Родину жителями нового турецкого вилайета «Гюрджистан»!

Да, в НАТО Грузию не примут, как не приняли Турцию в Евросоюз, но США не потеряет стратегическую территорию Грузии и грузинских мамлюков, воющих в Азии в войнах НАТО: по истечении Карского договора, Грузию передадут граничащей с ней стране - члену НАТО - Турции,  чтобы превратить грузинскую территорию, подобно турецкой, в транзитный коридор для контрабанды нефти, оружия и наркотиков!

Потерпит ли Бог, чтобы страна - удел Богоматери, вместо Шёлкового пути, встала на путь контрабандистов, террористов и джихадистов?! Не думаю. Зато знаю точно: Россия, которая тратит миллиарды, чтобы эта чума не распространилась на  российской территории и уничтожает её «на дальних подступах» - в Сирии, уж точно не допустит её эпидемии в Грузии.

P.S. Читатель может спросить: «Почему американские марионетки - сначала Саакашвили, в сейчас Хидашели - провоцируют Россию на конфликт с Грузией вопреки желанию Вашингтона?».

Отвечу: чтобы окончательно и надолго захватить власть - у непопулярной в Грузии «Республиканской партии» появились амбиции и претензии на два из трёх высших поста в государстве - должности премьер-министра и президента Грузии (кроме кресла председателя Парламента, которое и так у них). Неприятная грузинскому народу, непринятая грузинской интеллигенцией Хидашели хорошо помнит - как резко взлетел рейтинг Саакашвили с минусовой отметки в 2008 году за счёт августовской провокации. Поэтому каждое выступление Хидашели в США и Европе специально пропитано антироссийской риторикой - похлеще, чем тогда у Саакашвили: «Россия - опасный агрессор, который не остановится, если её не остановит НАТО! Россия угрожает всему региону, а не только Грузии! После Украины у России в планах - Грузия, поэтому поскорее примите нас в НАТО!».

Если спровоцировать Россию на новый конфликт с Грузией удастся, Хидашели заявит: «Ага, ну кто оказался прав?! Я же предупреждала США, что Россия готовится к вторжению в Грузию, но меня не послушали и в НАТО нас не приняли!». Далее события будут развиваться по американо - турецкому сценарию, о котором я уже рассказал выше и в котором «республиканцам» будет отведена ключевая роль.

Но если в США вдруг поведутся на авантюру Хидашели и примут Грузию в НАТО, то «республиканцы» за эту «заслугу перед Отечеством» получат полную власть, а Россия - врага в лице НАТОвской Грузии с общей границей в 897,9 км с учётом участков с Абхазией и т.н. Южной Осетией (или 365 км без учёта) и морской границей в 22,4 км.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
14 декабря 2015 года
Грузия, Тбилиси