Право
О "Движение сопротивления" знают в евроструктурах

Euros_Belor_Организация "Общенародное движение сопротивления" отправила представителям евроструктур в Брюсселе данные о своих 150-ти активистах.

Как заявила журналистам один из лидеров организации - Ирма Инашвили - активисты "Движения сопротивления" теперь будут иметь правовую защиту в Брюсселе.

«В случае, если правящий режим начнет незаконное правовое преследование наших активистов, евроструктуры будут поставлены в курс дела и прореагируют соответствующим образом», – заявила Инашвили и добавила, что Еврокомиссия и ее президент Жозе Мануэль Баррозу - в курсе деятельности "Движения сопротивления".

"Движения сопротивления" начнет активные действия против властей после того, как число активистов в рядах движения достигнет определенной отметки.

По словам Инашвили, в "Движении сопротивления" объединено уже довольно много людей, и их данные будут регулярно отправляться в соответствующие европейские структуры по защите прав человека.

В не так давно принятой декларации "Движении сопротивления" отмечается, что большинство существующих в Грузии политических сил исчерпали свои возможности и потеряли доверие народа, поэтому сам народ должен взять на себя ответственность за будущее страны и сменить режим.