Политика
Лейбористы призывают Саакашвили

kirtadzeНа брифинге, состоявшемся в офисе Лейбористской партии Грузии, международный секретарь партии, доктор исторических наук, профессор Нестан Киртадзе ознакомила общественность Грузии и журналистов со специальным Обращением на имя президента Грузии Михаила Саакашвили, принятым Лейбористской партией Грузии 2 февраля 2011 года.

ИА ГРУЗИНФОРМ предлагает читателю полный текст этого документа без изменений:

Специальное обращение к президенту Грузии

Лейбористская партия Грузии делает специальное заявление и призывает Михаила Саакашвили, дабы из 100-миллионных  президентского и правительственного фондов были выделены средства для приобретения и раздачи находящемуся на грани голода населению страны хотя бы по одному мешку муки.

Перед голодной весной социально незащищенное население Грузии пребывает под угрозой голодной смерти, а страна находится на грани социального взрыва.

Напомним президенту Михаилу Саакашвили, что ему следует выйти из своего виртуального мира и реально увидеть полностью обнищавшую Грузию, где, по последним официальным данным, 2 миллиона человек находятся за гранью нищеты, катастрофически растут цены на продукты питания и, даже по статистике, сфальсифицированной властями, последние исследования свидетельствуют, что потребительская корзина, в основном, состоит из гречки, риса, муки и круп. Для нашего обнищавшего населения давно стало роскошью полноценное питание и даже упомянутые выше продукты для подавляющего большинства уже недоступны.

В этой ситуации в самом тяжелом положении оказались сельское население и жители горных регионов.

Повсеместно растут цены на горючее, что автоматически вызывает удорожание и без того невыносимой жизни людей.

По последним данным, прожиточный минимум определен в 150 лари, а на среднюю семью – 250 лари. Мало того, что на такие средства прожить невозможно, они недоступны для большей части населения.

Растет и без того неслыханная инфляция, которая, по данным на сегодня, составляет 11.2%.

Уже стали старыми и бесперспективными для нашей страны темы новых рабочих мест, преодоление массовой безработицы и многое другое.

Мы еще раз настоятельно обращаемся к президенту Грузии, чтобы он прекратил слезные и душещипательные выступления по поводу бедственного положения людей, созданной в Грузии тяжелой социальной ситуации и реально помог голодному населению.