Политика
«Эта банда грузин приехала в Украину на гастроли и собирает деньги для выборов в Грузии!»

 Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ.  Депутат Верховной Рады Украины, член блока Петро Порошенко Дмитрий Голубов обвиняет в коррупции Саакашвили, его команду и руководителя Управления МВД Одесской области Гию Лорткипанидзе.  Как  отметил украинский депутат в беседе с «Квирис палитра», соответствующие доказательства он уже представил антикоррупционной службе.

 «Не так давно бизнесмены создали в Одессе благотворительный фонд для реабилитации бойцов – перечисленные в фонд суммы должны были расходоваться на реабилитацию раненных на войне, приобретение протезов и приобретение квартир  для семей погибших военных.  По сей день форд обслуживает лишь развлечения Саакашвили и его команды. Эта банда грузин приехала в Украину на гастроли и собирает деньги для выборов в Грузии.

 «Михо-чудотворцу» скоро придется уехать из Украины, а что останется нам?! Разбазаренные деньги, коррупционные сделки и позор, который припишут правящей команде Украины! Вообще, схемы террора бизнеса в Украине внедрил «Мишка Япончик», а «Мишка-грузин» ее успешно продолжает.  То, что годами происходило в Грузии, аналогично повторяется и в Украине! Политической элите Киева все известно.  В Украинской Раде уже давно знают, что Саакашвили только по телевидению духарится и изображает борца с коррупцией, а реально он сам сформировался как самый большой коррупционер! Саакашвили – обыкновенный болтун, но его сказки скоро лопнут, как мыльный пузырь!

 На деньги бойцов Саакашвили устраивает банкеты,  покупает друзьям дорогостоящие автомобили, приглашает из Италии и Тбилиси певцов и на собственный пиар разбазаривает суммы, предназначенные для протезов солдат. В частности, 190 000 гривен из фонда  были потрачены на фуршет в гостинице «Бристоль», телекомпании «Интер» для личного пиара Саакашвили в течение трех дней было перечислено 3 миллиона гривен, более того - на 4 миллиона гривен было приобретено 6 автомобилей для кортежа «реформаторов», 30 000 пошло на горючее. На деньги фонда  были куплены билеты на самолет для сотрудников личной охраны Саакашвили – Георгия Рубашвили и Георгия Цинцадзе. 31 октября  на деньги, предназначенные для протезов солдат, из Рима через Стамбул в Одессу привезли певицу Софо Нижарадзе, 3 ноября эта женщина еще раз прилетела в Одессу на средства того же фонда.

 Саакашвили  грабит Благотворительный фонд.  Это происходит ежедневно, но главное, что за счет Реабилитационного фонда военных  путешествует начальник Управления МВД Одесской области, генерал-майор милиции  Гия Лорткипанидзе, а это – выраженное коррупционное преступление! И этот человек должен победить в милиции коррупцию?! Абсурд! Саакашвили – бандит, а члены его команды – рэкетиры!», - заявляет Дмитрий Голубов.