Актуально
Прокуратура допросила главного редактора газеты «Хроника+» Элисо Киладзе

 Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Элисо Киладзе рассказала журналистам о темах, затронутых во время допроса в прокуратуре: «Дело касается последнего скандала по поводу Комиссии по помилованию, который связан  с возможным участием двух депутатов парламента - Эки Беселия и Мананы Кобахидзе - в освобождении  Анастасии Зауташвили и других лиц по нашумевшему делу о наркотиках.

Вторая тема,  о которой шла речь  - как при составлении списков политзаключенных там оказались лица, которые к политике не имели никакого касательства. У меня есть конкретный респондент, проживающий в Германии,  который в интервью со мной сделал скандальное заявление. Он присутствовал  на том заседании Комиссии Эки Беселия, где обсуждался список политзаключенных. Он заявил, что в  списке преследуемых по политическому признаку седьмым номером значился Леван Пхакадзе, который обвинен в совершении тяжкого преступления. Келенджеридзе  заявляет, что на момент помилования Эка Беселия получила дорогостоящие подарки, что запрещено законом. Лицо, проживающее в Германии, говорит, что никакого обсуждения списка политзаключенных не было», - заявила Элисо Киладзе.

«Напрасно ищут связь между мной и Алеко Элисашвили! Эту информацию я получила не от него, а совершенно от другого лица, проживающего в Кутаиси.  Вернувшись в Тбилиси, я назвала фамилии  Мананы Кобахидзе и  Эки Беселия, и мне совершенно непонятно - почему они требовали привлечь к ответственности за клевету Алеко Элисашвили», - заявила после допроса Элисо Киладзе.