Актуально
«Уверен, что я получу поддержку членов Совета» - Леван Мурусидзе

 Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В Высшем совете юстиции состоялось слушание кандидатов в судьи. Главное внимание было направлено на действующего секретаря Совета Левана Мурусидзе. Основные претензии в отношении него связаны с делом Сандро Гиргвлиани.

На слушании, которое продолжалось 40 минут, присутствовали представители почти всех неправительственных организаций Грузии. Члены Совета  задавали Мурусидзе вопросы по делам Сандро Гиргвлиани, Георгия Микиашвили и Сулхана Молашвили.

Вышедший с заседания секретарь Совета Мурусидзе высказал надежду, что судьи  поддержат его избрание еще на один срок. «Уверен, что я получу поддержку судей - членов Совета. Что касается членов Совета, не являющихся судьями, они, наверное,  после собеседования задумаются, проанализируют и посмотрим, что будет дальше…», - заявил Леван Мурусидзе, который был судьёй по нашумевшим в Грузии процессам во время президентства Михеила Саакашвили.

Недовольство грузинского общества вызвано «мягкими» приговорами, которые Мурусидзе выносил убийцам и насильникам в погонах - приближённым к прошлой власти фигурантам вышеназванных дел.