Актуально
Министр обороны Грузии встретилась с польским коллегой

 Грузия, 22 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Польши Антоний Мацеревич прибыл вместе с членами делегации. Польского коллегу встречала министр обороны Грузии Тина Хидашели. На встрече присутствовали заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Грузии, полковник Николоз Агладзе и командир Сил специальных операций, вице-полковник Дмитрий Кикнадзе. С польской стороны на встрече находились операционный командующий Вооруженных Сил Польши, генерал-лейтенант Марек Томазик и командующий Силами специальных операций, бригадный генерал Джерз Гут, а также член парламента Польши Марек Опиола и посол Польши в Грузии Андрей Чешковский.

В начале встречи Тинатин Хидашели  поблагодарила коллегу за твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также интеграции страны в евроатлантические структуры. Главной темой беседы был процесс имплементации существенного пакета НАТО-Грузии (SNGP), полученного Грузией на Уэльском саммите. Антоний Мацеревич еще раз подтвердил полную поддержку Польской Республики на пути вступления Грузии в НАТО.

Стороны коснулись вопросов сотрудничества в оборонной сфере, существующего между Польшей и Грузией, и перспектив углубления отношений. Встреча в Тбилисском международном аэропорту продлилась один час, после чего Антоний Мацеревич отправился из Грузии в Исламскую Республику Афганистан.